Produktspezialist

template

Joachim Pradel

fn +49 7146 889782 67

mb +49 173 6722062

j.pradel@bossert-weissinger.de

Innendienst

template

Fabian Finkbeiner

fn +49 7146 889782 65

f.finkbeiner@bossert-weissinger.de

Aussendienst

template

Nico Ebner

Baden-Württemberg

fn +49 7146 889782 72

mb +49 178 5144759

n.ebner@bossert-weissinger.de
template

Robin Ganßloser

Württemberg Süd-Ost

fn +49 7146 889782 73

mb +49 173 2401951

r.ganssloser@bossert-weissinger.de
template

Axel Zehle

Württemberg Zentral

fn +49 7146 889782 76

mb +49 163 2937330

a.zehle@bossert-weissinger.de
template

Roland Maurer

Württemberg Nord

fn +49 7146 889782 63

mb +49 171 1782557

r.maurer@bossert-weissinger.de
template

Darren Faisst

Württemberg Süd-West

fn +49 7146 889782 83

mb +49 170 5529835

d.faisst@bossert-weissinger.de

REGIOLUX - effiziente Beleuchtung.
Funktionell und umweltschonend.

Seit der Gründung 1952 im fränkischen Königsberg hat sich das Unternehmen zu einem der führenden deutschen Hersteller für "Technische Leuchten" entwickelt. Weltweit werden Regiolux-Leuchten aufgrund bester Lichttechnik, hoher Effizienz und seriöser Produktqualität geschätzt. Ein hoher Innovationsgrad, hervorragende Beratung und die flexible Fertigung in Verbindung mit der verlässlichen Liefertreue bilden die Kernkompetenzen von Regiolux.

Hocheffiziente LED-Module machen Regiolux-Leuchten zusammen mit einer sinnvollen Beleuchtungssteuerung zu wesentlichen Komponenten der Energie-Einsparung im gewerblichen Licht.

bild1bild2bild3

Frank Bossert Industrievertretungen ©2016

<