Produktspezialist

template

Peter Wanner

fn +49 7146 889782 81

mb +49 171 7732406

p.wanner@bossert-weissinger.de

Innendienst

template

Jürgen Feufel

fn +49 7146 889782 68

j.feufel@bossert-weissinger.de

Fachberater MAICO

template

Daniel Rapp

mb +49 160 90993194

daniel.rapp@maico.de

Aussendienst

template

Robin Ganßloser

Württemberg Süd-Ost

fn +49 7146 889782 73

mb +49 173 2401951

r.ganssloser@bossert-weissinger.de
template

Axel Zehle

Württemberg Zentral

fn +49 7146 889782 76

mb +49 163 2937330

a.zehle@bossert-weissinger.de
template

Roland Maurer

Württemberg Nord

fn +49 7146 889782 63

mb +49 171 1782557

r.maurer@bossert-weissinger.de
template

Darren Faisst

Württemberg Süd-West

fn +49 7146 889782 83

mb +49 170 5529835

d.faisst@bossert-weissinger.de
template

Peter Wanner

Württemberg Gesamt

fn +49 7146 889782 81

mb +49 171 7732406

p.wanner@bossert-weissinger.de

MAICO - die ganze Welt der Lüftung.

Maico steht für hohe Qualitätsstandards, innovative Produkte, sowie ausgezeichnetes Design und gehört zu den führenden europäischen Herstellern von Ventilatoren und Lüftungssystemen.

Maico bietet mit mehr als 1.600 hochqualitativen Produkten ein vielseitiges Programm, das unterschiedlichste Anforderungen und Einsatzgebieten gerecht wird. Von der Kleinraumlüftung über die Entlüftung nach DIN 18017-3, der kontrollierten und funktions- basierten Wohnraumlüftung, bis hin zu Lüftungslösungen für Industrie und Gewerbe, wird jedem Bedarf Rechnung getragen. Besonderes Augenmerk gilt anschlussfertigen Lüftungslösungen mit Wärme-Rückgewinnung zum Einsatz in Besprechungs- oder Klassenräumen.

Die Maico-Website ist mehrfach ausgezeichnet, die für mobile Endgeräte optimierte Version perfekt für die Baustelle und der Newsletter liefert brandaktuelle Informationen direkt in Ihr Postfach.

bild1bild2bild3

Frank Bossert Industrievertretungen ©2016

<