Produktspezialist

template

Joachim Pradel

 

+49(0)173 672 20 62

j.pradel@bossert-weissinger.de

Innendienst

template

Fabian Finkbeiner

 

+49(0)711 577 669 65

f.finkbeiner@bossert-weissinger.de

Aussendienst

template

Jörg Grasmann

Lichtberatungen in Württemberg

+49(0)163 293 73 30

j.grasmann@bossert-weissinger.de
template

Nico Ebner

Baden-Württemberg

+49(0)178 514 47 59

n.ebner@bossert-weissinger.de
template

Roland Maurer

Württemberg Nord

+49(0)171 178 25 57

r.maurer@bossert-weissinger.de
template

Andreas Hütter

Württemberg Süd-West

+49(0)170 552 98 35

a.huetter@bossert-weissinger.de
template

Peter Wanner

Württemberg Gesamt

+49(0)171 773 24 06

p.wanner@bossert-weissinger.de
template

Walter Schill

Großinstallateure/Industrie

+49(0)171 990 56 71

w.schill@bossert-weissinger.de

TRUE-LIGHT – Vollspektrum-Tageslicht-Leuchtstofflampen.

Das natürliche Tageslicht ist für das Leben auf der Erde ein wesentlicher Faktor.

Es ist nicht nur Grundvoraussetzung für das Wachstum der Pflanzen, sondern wirkt sich auch positiv auf Wohlbefinden, Psyche und Gesundheit des Menschen aus. Über 90 Prozent unserer Arbeits- und Freizeit verbringen wir in geschlossenen Räumen und entziehen uns so dem lebensnotwendigen Einfluss des Sonnenlichts.

Das gleichmäßige Spektrum der True-Light Vollspektrum-Leuchtmittel ist nahezu identisch mit dem des mittäglichen Tageslichts und bietet Ihnen daher den bestmöglichen Ausgleich bei Sonnenlichtmangel.

Daneben garantiert Ihnen das Original im Bereich der Vollspektrum-Leuchtmittel eine optimale Farbwiedergabe Ihrer Beleuchtungsobjekte, worauf insbesondere Zahnärzte, Dentallabors, Künstler und Druckereien vertrauen.

bild1bild2bild3

Frank Bossert Industrievertretungen ©2016

<