Produktspezialist

template

Joachim Pradel

 

+49(0)173 672 20 62

j.pradel@bossert-weissinger.de

Innendienst

template

Fabian Finkbeiner

 

+49(0)711 577 669 65

f.finkbeiner@bossert-weissinger.de

Aussendienst

template

Jörg Grasmann

Lichtberatungen in Württemberg

+49(0)163 293 73 30

j.grasmann@bossert-weissinger.de
template

Nico Ebner

Baden-Württemberg

+49(0)178 514 47 59

n.ebner@bossert-weissinger.de
template

Roland Maurer

Württemberg Nord

+49(0)171 178 25 57

r.maurer@bossert-weissinger.de
template

Andreas Hütter

Württemberg Süd-West

+49(0)170 552 98 35

a.huetter@bossert-weissinger.de
template

Thomas Albrecht

Württemberg Süd-Ost

+49(0)173 240 19 51

t.albrecht@bossert-weissinger.de
template

Peter Wanner

Württemberg Gesamt

+49(0)171 773 24 06

p.wanner@bossert-weissinger.de
template

Walter Schill

Großinstallateure/Industrie

+49(0)171 990 56 71

w.schill@bossert-weissinger.de

REGIOLUX – effiziente Beleuchtung.
Funktionell und umweltschonend.

Seit der Gründung 1952 im fränkischen Königsberg hat sich das Unternehmen zu einem der führenden deutschen Hersteller für „Technische Leuchten“ entwickelt. Weltweit werden Regiolux-Leuchten aufgrund bester Lichttechnik, hoher Effizienz und seriöser Produktqualität geschätzt. Ein hoher Innovationsgrad, hervorragende Beratung und die flexible Fertigung in Verbindung mit der verlässlichen Liefertreue bilden die Kernkompetenzen von Regiolux.

Hocheffiziente LED-Module machen Regiolux-Leuchten zusammen mit einer sinnvollen Beleuchtungssteuerung zu wesentlichen Komponenten der Energie-Einsparung im gewerblichen Licht.

bild1bild2bild3

Frank Bossert Industrievertretungen ©2016

<