Produktspezialist

template

Peter Wanner

 

+49(0)171 773 24 06

p.wanner@bossert-weissinger.de

Innendienst

template

Jürgen Feufel

 

+49(0)711 577 669 68

j.feufel@bossert-weissinger.de

Fachberater MAICO

template

Harry Wiedenhorn

 

+49(0)160 9099 31 94

harry.wiedenhorn@maico.de

Aussendienst

template

Roland Maurer

Württemberg Nord

+49(0)171 178 25 57

r.maurer@bossert-weissinger.de
template

Andreas Hütter

Württemberg Süd-West

+49(0)170 552 98 35

a.huetter@bossert-weissinger.de
template

Thomas Albrecht

Württemberg Süd-Ost

+49(0)173 240 19 51

t.albrecht@bossert-weissinger.de
template

Peter Wanner

Württemberg Gesamt

+49(0)171 773 24 06

p.wanner@bossert-weissinger.de
template

Walter Schill

Großinstallateure/Industrie

+49(0)171 990 56 71

w.schill@bossert-weissinger.de

MAICO – die ganze Welt der Lüftung.

Maico steht für hohe Qualitätsstandards, innovative Produkte, sowie ausgezeichnetes Design und gehört zu den führenden europäischen Herstellern von Ventilatoren und Lüftungssystemen.

Maico bietet mit mehr als 1.600 hochqualitativen Produkten ein vielseitiges Programm, das unterschiedlichste Anforderungen und Einsatzgebieten gerecht wird. Von der Kleinraumlüftung über die Entlüftung nach DIN 18017-3, der kontrollierten und funktions- basierten Wohnraumlüftung, bis hin zu Lüftungslösungen für Industrie und Gewerbe, wird jedem Bedarf Rechnung getragen. Besonderes Augenmerk gilt anschlussfertigen Lüftungslösungen mit Wärme-Rückgewinnung zum Einsatz in Besprechungs- oder Klassenräumen.

Die Maico-Website ist mehrfach ausgezeichnet, die für mobile Endgeräte optimierte Version perfekt für die Baustelle und der Newsletter liefert brandaktuelle Informationen direkt in Ihr Postfach.

bild1bild2bild3

Frank Bossert Industrievertretungen ©2016

<