Produktspezialist

template

Joachim Pradel

 

+49(0)173 672 20 62

j.pradel@bossert-weissinger.de

Innendienst

template

Fabian Finkbeiner

 

+49(0)711 577 669 65

f.finkbeiner@bossert-weissinger.de

Aussendienst

template

Jörg Grasmann

Lichtberatungen in Württemberg

+49(0)163 293 73 30

j.grasmann@bossert-weissinger.de
template

Nico Ebner

Baden-Württemberg

+49(0)178 514 47 59

n.ebner@bossert-weissinger.de
template

Roland Maurer

Württemberg Nord

+49(0)171 178 25 57

r.maurer@bossert-weissinger.de
template

Andreas Hütter

Württemberg Süd-West

+49(0)170 552 98 35

a.huetter@bossert-weissinger.de
template

Walter Schill

Großinstallateure/Industrie

+49(0)171 990 56 71

w.schill@bossert-weissinger.de
template

Peter Wanner

Württemberg Gesamt

+49(0)171 773 24 06

p.wanner@bossert-weissinger.de

LICHTWERK – Lichtkonzepte für Projekte.

Lichttechnische und gestalterische Beratung für Planer, Architekten und Bauherren in der Konzeptfindung.

Kompetenz in innovativen Lichtthemen. Lichtfelder, Strahler-Reflektor-Systeme, LED, Lichtmanagement für Farb- mischungen und Anwendungen der Gebäudeautomation.

Realisierung maßgeschneiderter Lösungen und kostengünstiger Projekt- lösungen aus einer Vielzahl von Materialkombinationen mit unterschiedlichsten Lampen- und Steuerungstechnologien für Innen- und Außenbereiche.

Projektbegleitung von der Idee bis zur Inbetriebnahme.

bild1bild2bild3

Frank Bossert Industrievertretungen ©2016

<